Введение

Описание и хакинг розетки будут добавлены чуть позже.


Фото

Устройство пришло ко мне из Китая в простейшей пупырчатой упаковке. Вилка не европейская, нужен переходник.


На передней панели универсальная розетка, к ней подходят любые типы вилок. Так-же видны индикаторы и кнопка управления. Один из индикаторов горит синим когда загружается и мигает синим когда готов к работе. Второй горит красным, когда включена нагрузка. Кнопка позволяет управлять нагрузкой локально, без интернета.


Kankun разбирается легко, достаточно в любом месте просунуть в щель между корпусом и крышкой что-либо тонкое. Открывал устройство старой пластиковой картой.


Устройство состоит из двух основных частей. Розетка-вилка с силовой частью и блоком питания, а так-же WiFi модуль, подключаемый шести-контактным микроразьёмом.


Устройство, несмотря на свою цену, сделано достаточно добротно.


Используется полноценный импульсный блок питания с трансформатором и гальванической развязкой.


Слева на фото виден микроразъём. Качество пайки именно его было среднее, единственное проблемное место, если придираться. Пришлось добавить припоя и прогреть феном.


При разборке силовой части случился казус. Отверстия розетки прикрывала шторка на пружинках. Естественно, при разборке всё развалилось и одна пружинка ускакала. Пришлось шторку исключить из обратной сборки устройства как лишнюю деталь.


К плате мини-роутера нареканий нет. Качество на уровне.


Используется дешевый и распространённый процессор AR9331. Прошивка – OpenWRT годичной давности.


Внешние ссылки



Published

12 August 2015

Tags