Подача заявки на регистрацию в личном кабинете mywifi.cc

Для начала работы в личном кабинете сервиса и перед настройкой устройств для авторизации необходимо предоставить по Email или через WhatsApp/Telegram первичные данные, список которых приведен ниже:

  • ФИО контактного лица
  • E-mail контактного лица
  • Мобильный телефон
  • Название организации (если есть)
  • Имя группы/проекта (латинскими)
  • URL переадресации (сайт)
  • Место установки или регион

Данные представляются исключительно в текстовом формате, а файлы MS Office и других форматов – игнорируются.


Понижение версии прошивки MikroTik

Иногда возникает необходимость произвести понижение версии прошивки устройства, связанная с изменением некоторых алгоритмов работы, отличных от последних версий у производителя.

  • Скачайте необходимую версию прошивки для вашего устройства на официальном сайте Mikrotik
  • Запишите скачанный файл на устройство в папку для прошивок
  • Выполните в консоли команду /system package downgrade и подтвердите необходимость перезагрузки

Подробную инструкцию с картинками можно найти в ссылках ниже.


Известные проблемы

Время от времени возникают ситуации когда конечные пользователи жалуются на отсутствие доступа в сеть – ниже будут рассмотрены наиболее распространённые ошибки.

  • Клиент производит звонок не с того номера, который указал на стартовой странице при подключении к WiFi
  • Клиент производит звонок с включенной у себя опцией “запрет определения номера собеседника”
  • Клиент не может нажать на указанный номер авторизации для совершения звонка (некоторые версии iOS)
  • Клиент производит вход в сеть через всплывающий каптив (проблемой грешат телефоны китайских брендов)

В случае, если клиент звонит не с того номера, который указал на стартовой странице при подключении к WiFi хотспоту, система не сможет идентифицировать его и выпустить в сеть. Бывает, что пользователи неправильно изначально вводят свой номер телефона, но наиболее часто эта проблема наблюдается у владельцев 2-3 SIM-очных телефонов, когда “любимый” номер они указывают при регистрации, а по-умолчанию звонок происходит с того, который установлен приоритетным в домашней сети. При данном типе проблемы, в биллинге, в разделе “Aвторизации”, номер клиента будет отмечен красным цветом и в столбце методов входа будет отсутствовать чек-бокс “позвонил”.

Аналогичным образом клиент не сможет пройти авторизацию если у него на телефоне включена опция “запрет определения номера собеседника” – выход в сеть будет запрещён. Решение проблемы, как и в первом случае, это указать другой номер телефона, который будет виден собеседнику (системе идентификации) и совершить звонок с него-же. При данном типе проблемы, в биллинге, в разделе “Aвторизации”, номер клиента будет отмечен красным цветом и в столбце методов входа будет отсутствовать чек-бокс “позвонил”.

Некоторые версии iOS телефонов (как правило последние и после обновления) грешат тем, что не дают пользователю нажать на номер телефона для автоматического его набора или выскакивает ошибка подтверждения начала вызова. Большую часть проблемных подключений нам удалось исправить путём внедрения “AdHoc” решения в процедуру вызова звонка, но всё-таки информации недостаточно и мы будем весьма признательны за сообщения при обнаружении проблем о марке телефона, модели, ОС и её версии. Если-же всё-таки это случилось, наберите указанный на странице подключения номер телефона для авторизации в ручном режиме на своём аппарате и совершите звонок.

Некоторые пользователи телефонов китайских брендов жалуются на то, что указав свой номер и позвонив с него-же на телефон проверки авторизации, доступа в сеть они так и не получают, а происходит возврат на стартовое меню. Проблема здесь заключается в некорректно работающем каптиве (всплывающем меню подключения к WiFi) телефона. Мы работаем над решением данной китайской проблемы, а пока предлагаем открыть браузер, перейти на любую страницу, например flyrouter.net и получив подтверждение авторизации, войти в Интернет. При данном типе проблемы, в биллинге, в разделе “Aвторизации”, номер клиента будет отмечен красным цветом, а в столбце методов входа чек-бокс “позвонил” будет отмечен зелёным цветом.


Внутренние ссылки

  • -

Внешние ссылки



Published

27 April 2016

Tags